Divisões Especializadas

Nomes por ordem de antiguidade (Resolução nº 126, de 2016, do CSMPT)

Municípios por ordem alfabética


I - Divisão de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho:

     Coord 1

          PT Ivo Eugênio Marques
          PT Ivan Sergio Camargo dos Santos
          PT Philippe Gomes Jardim
          PT Paula Rousseff Araújo
          PT Sheila Ferreira Delpino
          PT Aline Zerwes Bottari Brasil
          PT Rogério Uzun Fleischmann (Coordenador da Divisão)
          PT Luiz Alessandro Machado
          PT Juliana Horlle Pereira

     Coord 2

          PRT Luiz Fernando Mathias Vilar
          PRT Lourenco Agostini de Andrade
          PT Adriane Arnt Herbst
          PT Denise Maria Schellenberger Fernandes
          PT Cristiano Bocorny Correa
          PT Márcia Bacher Medeiros

     Interior

          Caxias do Sul PT Rafael Foresti Pego e PT Raphael Fábio Lins e Cavalcanti
          Novo Hamburgo PT Fernanda Estrela Guimarães
          Passo Fundo PT Priscila Dibi Schvarcz (Vice-Coordenadora da Divisão)
          Pelotas PT Ana Lúcia Stumpf González
          Santa Cruz do Sul PT Márcio Dutra da Costa
          Santa Maria PT Alexandre Marin Ragagnin
          Santo Ângelo PT Roberto Portela Mildner
          Uruguaiana PT André Luís Ruschel Finger

II - Divisão de Combate à Exploração do Trabalho da Criança e do Adolescente, de Erradicação do Trabalho Escravo e de Promoção de Igualdade de Oportunidades:


     Coord 1

          PT Márcia Medeiros de Farias
          PT Viktor Byruchko Junior
          PT Marlise Souza Fontoura
          PT Itaboray Bocchi da Silva
          PT Patrícia de Mello Sanfelici Fleischmann
          PT Carlos Carneiro Esteves Neto (Coordenador da Divisão)
          PT Bernardo Mata Schuch

     Coord 2

          PRT Victor Hugo Laitano
          PRT Silvana Ribeiro Martins
          PRT Maria Cristina Sanchez Gomes Ferreira
          PRT Aline Maria Homrich Schneider Conzatti

     Interior


          Caxias do Sul PT Rodrigo Maffei
          Novo Hamburgo PT Fernanda Arruda Dutra
          Passo Fundo PT Martha Diverio Kruse
          Pelotas PT Rubia Vanessa Canabarro
          Santa Cruz do Sul PT Eneria Thomazini
          Santa Maria PT Evandro Paulo Brizzi
          Santo Ângelo PT Fernanda Alitta Moreira da Costa
          Uruguaiana PT Lucas Santos Fernandes

III - Divisão de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho, do Trabalho Portuário e Aquaviário, de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública e de Promoção da Liberdade Sindical:


     Coord 1


          PT Marcelo Goulart
          PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo (Coordenador da Divisão)
          PT Noedi Rodrigues da Silva
          PT Luciano Lima Leivas
          PT Juliana Bortoncello Ferreira (Vice-Coordenadora da Divisão)
          PT Mariana Furlan Teixeira
          PT Tayse de Alencar Macario da Silva

     Coord 2

          PRT Beatriz de Holleben Junqueira Fialho
          PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz
          PRT Leandro Araujo
          PRT Paulo Joarês Vieira

     Interior

          Caxias do Sul PT Amanda Fernandes Ferreira Broecker
          Novo Hamburgo PT Mônica Fenalti Delgado Pasetto
          Passo Fundo PT Flávia Bornéo Funck
          Pelotas PT Jéssica Marcela Schneider e PT Laura Freire Fernandes
          Santa Cruz do Sul PT Thais Fidelis Alves Bruch
          Santa Maria PT Bruna Iensen Desconzi
          Santo Ângelo PT Fernanda Alitta Moreira da Costa
          Uruguaiana PT Lucas Santos Fernandes

Atualização em 26/03/2020

Imprimir