📱 Nossas unidades estão atendendo por telefone e balcão virtual normalmente.

Para urgências fora do horário de atendimento, ligue:

(51) 3252-1502

Em caso de indisponibilidade da linha acima ou ausência de atendimento,
informe-nos por meio dos seguintes telefones: (54) 99156-6932 / (51) 99341-4381

Coordenadores Regionais das Coordenadorias Nacionais Temáticas

Coordenadoria Nacional de Combate ao Trabalho Infantil e de Promoção e Defesa dos Direitos de Crianças e Adolescentes (Coordinfância)
→ PT Amanda Fernandes Ferreira Broecker – amanda.broecker@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho (Conafret)
→ PT Laura Freire Fernandes - laura.fernandes@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Juliana Bortoncello Ferreira – juliana.bferreira@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

Coordenadoria Nacional de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública (Conap)
→ PT Marco Aurélio Gomes Cordeiro da Cunha - marco.cunha@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT Antônio Bernardo Santos Pereira – bernardo.pereira@mpt.mp.br (Vice-Coordenador)

Coordenadoria Nacional de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho e da Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora (Codemat)
→ PT Sheila Ferreira Delpino – sheila.delpino@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Gustavo Vianney Oliveira de Lima - gustavo.lima@mpt.mp.br (Vice-Coordenador)

Coordenadoria Nacional de Erradicação do Trabalho Escravo (Conaete)
→ PT Franciele D’Ambros – franciele.dambros@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Laura Valença Pinheiro Camello Zacarias - laura.valenca@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical (Conalis)
→ PT Rogério Uzun Sanfelici Fleischmann - rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PRT Marcelo Goulart - marcelo.goulart@mpt.mp.br (Vice-Coordenador)

Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho (Coordigualdade)
→ PT Patrícia de Mello Sanfelici Fleischmann - patricia.sanfelice@mpt.mp.br (Coordenadora)
→ PT Larissa Menine Alfaro - larissa.alfaro@mpt.mp.br (Vice-Coordenadora)

Coordenadoria Nacional do Trabalho Portuário e Aquaviário (Conatpa)
→ PT Rafael Foresti Pego – rafael.foresti@mpt.mp.br (Coordenador)
→ PT André Luiz Ruschel Finger – andre.finger@mpt.mp.br (Vice-Coordenador)

Atualização em 6/2/2024

Imprimir